ЧТО ТАКОЕ ОРФОЭПИЧЕСКИЙ РАЗБОР СЛОВА? и как его произвести? ЧТО ТАКОЕ ОРФОЭПИЧЕСКИЙ РАЗБОР СЛОВА? и как его произвести?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. записываешь слово, сичтаешь кол-во слогов, указываешь ударные, закрытые и открытые-если в универе учишься, а елси вшколе-не надо 2. каждой букве пишешь звук транскрипцыю.. (е, ё,ю, я, -это два звука) указываешь: согл-тв-мягки-парн-непарн, зв-глух, -сонорный- парный-непарный, (если в универе-способ образования) гласн-ударн или безударн (если в универе-ряд) 3.считаешь кол-во звукв (иногда их большечем букв) 4.счит кол-во букв