Что такое перфокарты и автоматизация? помогите пожалуйста:) задали по информатике.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
автоматизация - это процесс на производстве который выполняется под руководством машин (компьютеров) . перфокарта - это такая картонка в которой в определённом порядке высечены ячейки. эта карта вставлялась в первые машины ЭВМ и являлась как бы программой для выполнения какого либо действия. это чтото на подобии современного СD диска
Гость
Перфокарта- один из вариантов внешней памяти. Представляет собой листик картона (где-то в длину сантиметров 20, шириной - около 10). На ней рядами долбятся на специальной машине прямоугольнички. Там где дырка пробита- единичка, не пробита- нолик. В каждой строке- один символ. На перфокарту входило порядка 80 символов. Потом колода перфокарт помещалась в ЭВМ и машина читала программу.
Гость
Перфокарта - бумажка с отверстиями первый прообраз носителей програмного кода. )