Что такое Перк в комп. игре? Обьясните плз нормальны языком, а не как в википедии брррр....
Ответ(ы) на вопрос:
"Перки" - это игровой жаргон, которым называют различные ХАРАКТЕРИСТИКИ того или иного персонажа.
По примеру фалаута 1,2,3 перки это типа умений которые зависят от характеристик героя, например кража, тихая ходьба, критические выстрелы и прочая дрянь зависет от ловкости. и Уровень перка например 2 уровень воровста. бывает и очки расспределения характеристик кое-кто называет перками