Что такое "ПИ" в математике? 9 класс...

Что такое "ПИ" в математике? 9 класс...и чему оно равно....спасибо за внимание =)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если взять окружность и измерить её длину и её диаметр, и разделить длину окружности на диаметр, то получится как раз ПИ. Это число нельзя выразить никакой конечной дробью. Приближенно ПИ=3,1415926536... Сегодня компьютеры могут вычислять ПИ с миллионами знаков после запятой (но на практике это никому не нужно!). .
Гость
пи=3,14
Гость
Это константа, значение которой точно не вычисляется, но приблизительно П=3,14... это бесконечная дробь.
Гость
это число 3.14
Гость
пи= 3,14
Гость
Пи = 3,14