Что такое планктон

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
маленькие существа живущее стаями главный рацыон китов
Гость
это маленьки хрени которые плавают в морской воде и ими питаются все морские животные начиная от креветок до китов. они похожи на прозрачных рачков. и в темноте могут святиться. если в августе ночью пойти купаться в море их можно увидеть. я видела. ну мне так кажется что это были они. я надеюсь.
Гость
человеку есть не стоит, не к чему.
Гость
Планктон - это растения и животные, не способные противостоять течениям.
Гость
Это то, чем питается рыба, живущая в открытых водоемах (моря, реки...)
Гость
корм для китов...
Гость
Планктон (от греч. πλανκτον — блуждающие) — разнородные, в основном мелкие организмы, свободно дрейфующие в толще воды и не способные — в отличие от нектона — сопротивляться течению. Такими организмами могут быть бактерии, диатомовые и некоторые другие водоросли (фитопланктон) , простейшие, некоторые кишечнополостные, моллюски, ракообразные, яйца и личинки рыб, личинки различных беспозвоночных животных (зоопланктон) . Планктон непосредственно или через промежуточные звенья пищевой цепи является пищей для большинства остальных водных животных. Термин планктон впервые предложил немецкий океанолог Виктор Хензен в конце 1880-х.