Алгебра . Чему равно наименьшее значение выражения 3+cosA? укажите 1 значения А при котором оно достигается .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наименьшее значение косинуса =-1,значит, наим. значение исходного выр-я =2. 3+cospi=3+(-1)=2.
Гость
4 получится)
Гость
наименьшее значение будет равно 2. т к наименьшему чему может быть равен косинус или синус это -1 А = 180 градусов например