Что такое ПОЛИМЕРЫ ???
Что такое ПОЛИМЕРЫ ???Только вот не надо из википедии копий оставлять , ее я и так несколько раз читала , но все никак не могу поймать суть -что же это такое и какая это чать клетки, или система чего в клетке?
Пожалуйста , обьясните простыми словами как вы понимаете это .
Ответ(ы) на вопрос:
Полимеры - вещества, состоящие из повторяющихся звеньев. Полиэтилен [-CH2-CH2-]n состоит из повторяющихся групп -CH2-CH2- Белок - полимер, состоит из аминокислот. ДНК и РНК - полимеры, состоят из нуклеотидов. Еще из органических полимеров крахмал (состоит из звеньев глюкозы) , целлюлоза.