Что такое "потерянное поколение"? Сегодня очень часто называют молодежь "потерянным" поколением"....Неужели так оно и ес

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потерянным поколением часто называют поколение, которое растет на обломках революций или крупных реформ. Ему все приходится начинать заново. Но, что удивительно, послевоенное (Великой Отечественной) поколение не считало себя потерянным, несмотря на страшную разруху. Наверное потому, что в нем жил дух Победы отцов.
Гость
))))Оно было ссигда...
Гость
Если поколение не реализовало своей потенциал, если живет только эгоистичным потреблением накопления предшественников, то его можно назвать "Потерянным"