Этим вопросом "баловались" далеко не последние умы человечества. Ибо! Прямая есть базовое (неопределяемое) понятие. Но есть и шуточные. Типа Прямая есть длина без ширины.
Прямая - это геометрическая фигура, который состоит из множества точек, постросин с помощью линейки
Линия не имеющая ни начала ни конца !
бесконечная линия
прямая это бесконечная линия которая не имеет начало и конца. например: __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________.и. т. д.
Ти что не ишла в третий класс? Страно, но я тебе отвечу, читай: прямая линия это ровная бесконечная линия.
прямая это отрезок у которого нет ни начала ни конца!
прямая не имеет не начала не конца, она бесконечна!
Прямая — одно из основных понятий геометрии. При систематическом изложении геометрии прямая линия обычно принимается за одно из исходных понятий, которое лишь косвенным образом определяется аксиомами геометрии. Если основой построения геометрии служит понятие расстояния между двумя точками пространства, то прямую линию можно определить как линию, путь вдоль которой равен расстоянию между двумя точками. Аналитически прямая задаётся уравнением (в трёхмерном пространстве — системой уравнений) первой степени.
эта линия которая начерчина прямо
Составная часть деформированной плоскости.
Дак прямая.