Что такое правила и нормы и нужно ли их соблюдать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какими бы нибыли общепризнанные стереотипы, выбор всегда остается за личностью, только мы сами решаем насколько целесообразным является соблюдение норм.
Гость
Этические законы желательно соблюдать. Себе дороже.
Гость
"Анархия - мать порядка" Кропоткин
Гость
Есть общие нормы и морали, которые не позволяют человеку спуститься до уровня безмозглого скота. Например, все знают что нельзя тр... ся на Красной площади. Правило? Правило. Норма? Норма. Ограничение? Ограничение. Что, есть кто-то кто считает по другому?
Гость
если вам нужно - то соблюдайте, а не нужно - не соблюдайте. Например если вы не будете соблюдать правило "Яд пить нельзя", то умрете