Что такое пространство и время с точки зрения философии?
Ответ(ы) на вопрос:
Пространство и время ---это априорные понятия. Все остальные понятия можно вводить и обсуждать, только задав эти два базовых понятия.
Пространство и время принадлежат к числу категорий, разработка которых имеет большое значение не только для развития марксистской философии, но и для развития науки, искусства, практики, человеческой культуры в целом. От того, как человек воспринимает, осмысливает пространственно-временные аспекты окружающего мира, как он относится к пространству и времени, во многом зависит эффективность и целенаправленность его деятельности. Мировоззренческое осознание пространственно-временного фактора в жизнедеятельности общества позволяет глубже проанализировать структуру и динамику общественного сознания.