Что такое Раздажимость? Вопрос по биологии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раздражимость - способность живых организмов реагировать на внешние воздействия изменениями, которые могут включать в себя широкий репертуар реакций, начиная с диффузных реакций протоплазмы у простейших и кончая сложных, высокоспециализированных реакций человека.
Гость
Нет такого слова "раздажимость", да и понятия тоже...
Гость
Раздражимость - свойство клеток, тканей и целого организма отвечать на воздействия внешней или внутренней среды изменениями своего состояния или деятельности. Раздражимость - способность ткани или органа отвечать на раздражение любым видом ответа, присущим только живой ткани.