Что такое реактивное движение?работа?мощность?- определения.
Ответ(ы) на вопрос:
Механическая работа — физическая величина, зависящая от векторов силы и перемещения. Мощность — физическая величина, равная отношению работы, выполняемой за некоторый промежуток времени, к этому промежутку времени.
работа- это физическая величина, являющаяся количественной характеристикой действия силы F на процесс γ(t) Мощность — физическая величина, равная отношению работы, выполняемой за некоторый промежуток времени, к этому промежутку времени. Реактивное движение - движение тела, обусловленное отделением от него с некоторой скоростью какой-то его части. Реактивное движение описывается, исходя из закона сохранения импульса.