Что такое саовольное сиреноудрие.вопрос к проповедника.кто на сайте.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ой мамочки, это наверное что то ужасное )))))
Гость
Самовольное смиренномудрие - это когда люди выдумывают себе "аскетические" правила и ограничения, которых Бог от них никогда не требовал.
Гость
Наверное вы хотели сказать "самовольное смиреномудрие". это когда человек сам себе религиозные правила придумывает, делает то что правила его религии не требует и за счет этого хочет выглядеть супердуховным.
Гость
- смирение, соединенное с мудростью поведения. 8 О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим. (Мих. 6:8) 19 работая Господу со всяким смиренномудрием и многими слезами, среди искушений, приключавшихся мне по злоумышлениям Иудеев; (Деян. 20:19) 3 Взыщите Господа, все смиренные земли, исполняющие законы Его; взыщите правду, взыщите смиренномудрие; может быть, вы укроетесь в день гнева Господня. (Соф. 2:3)