Что такое счастье?когда вы можете сказать что счастливы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
счастье - это не пункт назначения. счастье - это каждый момент на пути жизни!
Гость
ощущение гармонии с миром иногда это просто ощущаешь, иногда этого явно не хватает, а чаще всего об этом и не задумываешься
Гость
Л. Н. Толстой сказал: "Счастье есть удовольствие без раскаяния. "А Л. Бетховен считал, что нет ничего выше и прекраснее, чем давать счастье многим людям. • Счастье – любить свой дом, любить каждый его уголок. Любить связанные бабушкой занавески, мамин сервиз и папины книги. Любить детские игрушки, разбросанные по полу и фиалки на подоконниках… • Счастье - лежать под пледоми вспоминать как мама в детстве пела тебе песни на ночь и читала книжки. Папа укутывал в одеяло и незаметно подкладывал конфеты под подушку… • Счастье – мечтать, строить воздушные замки, загадывать самые несбыточные желания и обязательно верить что они сбудутся. • Принять горячий душ, надеть теплый халат, взять любимую книгу, выключить телефон, налить зеленого с медом чаю и улететь далеко-далеко в сказку. • Любить детей, целовать их пухлые ручки, баловать их.. . дарить им конфеты и игрушки. • Делать подарки и помогать людям • Радовать родителей, звонить им, присылать открытки и чаще бывать в гостях. • Смотреть на огонь в костре и петь под гитару. • Держаться за руки, гулять, кормить голубей. • Отдавать себя и не требовать ничего взамен. • Иметь друзей. • Уметь смеяться. * Любить*
Гость
Эдуард Асадов Эдуард Асадов стихи Антология русской поэзии ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? Что же такое счастье? Одни говорят: - Это страсти: Карты, вино, увлеченья - Все острые ощущенья. Другие верят, что счастье - В окладе большом и власти, В глазах секретарш плененных И трепете подчиненных. Третьи считают, что счастье - Это большое участие: Забота, тепло, внимание И общность переживания. По мненью четвертых, это С милой сидеть до рассвета, Однажды в любви признаться И больше не расставаться. Еще есть такое мнение, Что счастье - это горение: Поиск, мечта, работа И дерзкие крылья взлета! А счастье, по-моему, просто Бывает разного роста: От кочки и до Казбека, В зависимости от человека! я счастлива)) ) не знаю почему. . не знаю как) просто счастлива и все)
Гость
Счастье - это со-участие в чем-то хорошем, со-чувствие чему-то прекрасному, при-частность к гармонии!
Гость
Счастье- сей час. осознание своего настоящего, тоесть когда тебе везет, а выглядит это как улыбка на твоем лице
Гость
Счастье - понятие относительное.. . Каждый интерпритирует это слово через призму своего мировоззрения. Для кого-то счастье - это проснуться в хорошем настроении и улыбнуться новому Дню:) ) Для кого-то - купить Дом на Канарских островах...:) ) и т. д... . Для меня счастье - это внутренняя гармония, душевное равновесие, все, что Духовное- ведь материальное можно и заработать?:) ) Если ты в ладах с собой ? :))
Гость
Любовь. Когда люблю.
Гость
Ложишься, вытягиваешься, представляешь, что все успел и говоришь.... Вот счастье!