Это словосочетание применяют к тому, что было, но что тебя греет и тревожит исключительно в положительном аспекте. Такое чувство может появиться при воспоминаниях о чём-то давнем, о чём-то хорошем.
Светлая грусть-это когда тебя тянет куда то " домой"-где так хорошо....
Согласно с Татьяной на 100%!!!!
Это любовь к тому, что не вернётся, но что было и останется самым чистым и глубоким в твоём сердце.
Мне нравится, что Вы больны не мной, Мне нравится, что я больна не Вами, Что никогда тяжелый шар земной... (и т. п. и т. д. ) ..За то, что Вы больны увы не мной, за то что я больна увы не Вами.. . (реально бывает такое, раньше думала, что это бред какой-то у меланхоликов)
Нет большей радости, чем светлая печаль
Это трепещущее чувство внутри тебя, когда вроде бы у тебя есть все, что только можно хотеть, но всё же чего-то или кого-то не хватает!
Ожидание любви. Пока молодой :-) А когда тебе за 50, тогда я молчу...