Что такое shader 3.0?

Что такое shader 3.0?купил игру call of duty modern warfare 2, установил, а когда включаю пишет у вас типо нету shader 3.0 или версия ниже него.
те кто играл в call of duty и сталкивался с етой проблемой, хелп плиз, и если мона то покажите где скачать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ты видеокарту качать собрался? Тебе нужны карточки nvidia от 8xxx, причем не менее x6xx(например 9800, 9600), или из новых не менее GT240(не подходят 210,220) или ati(если венда) от HD3xxx, не менее x670(те 3670,3680,4670,4770 итд)
Гость
это функция видеокарты, отвечает за качество
Гость
вроде как либо это драйвер сглаживания, либо это функция видео карты для сглаживание моделей, поправьте если не прав если такое пишет скорее всего видеокарта не поддерживает шейдеры 3.0 версий