Что такое синоним деепричастного оборота (привидите пример)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Прочитав интересную книгу, я отнёс её в библиотеку. "-Здесь деепричастный оборот. Его синоним--придаточное предложение времени: Когда я прочитал интересную книгу, я отнёс её в библиотеку. (когда я отнёс? --когда прочитал-это и есть синоним деепричастного оборота, т. е. одно и то же значение с разными словами.