Что такое синус? В учебнике определения нет, а домашку делать надо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
отношение противолежащего катета к гипотенузе. В единичной окружности-ось У (ордината)
Гость
Синус гострого кута в прямокутному трикутнику дорівнює відношенню протилежного катета до гіпотенузи
Гость
Ох что-то мне плохо верится, что в учебнике нет определения синуса. . Ты его открывала хоть (учебник, а не синус)?
Гость
отношение противолежащего катета к гипотенузе (в треугольнике) отношение ординаты к радиусу (на числовой окружности)
Гость
Синус-это число! (это первое, что нужно помнить! ) Синус острого угла в прямоугольном треугольнике равен отношению противолежащего катета к гипотенузе. Определение в книге есть, см. в геометрии, в конце учебника найди название, и будет тебе счастье :)))
Гость
Одна из тригонометрических функций
Гость
Это тригонометрическая функция, также и косинус, секанс, тангенс