Что такое сложно сочинённое, сложноподчинённое предложение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сложносочинённое предложение — это сложное предложение, в котором простые предложения связаны сочинительными союзами и, как правило, равноправны грамматически и по смыслу. Сложноподчинённое предложение — это такое сложное предложение, в котором одно из простых предложений по смыслу и грамматически подчинено другому и связано с ним подчинительным союзом или союзным словом (относительным местоимением или местоименным наречием) . Независимое предложение в составе сложноподчинённого называется главным, а зависимое — придаточным.
Гость
http://ru.wikipedia.org/wiki/ посмотри сдесь)))
Гость
В сложносочинённом предложении простые не зависимы друг от друга и соединяются союзами: и, а, но, да, или, либо, однако, зато. А в сложноподчинённом есть главное и зависимое от него придаточное, часто используются союзы: что, чтобы, если, который, потому что и др.
Гость
в поисковик вбей и все выдаст
Гость
Где есть "что" и "и"