Это вещества из атомов разного вида) примеры: соль, сахар, уксус, мел)
Это вещества состоящие из двух или более веществ
Сложные вещества представляют собой химические вещества, которые состоят из атомов двух или более химических элементов, сложными веществами являются большинство неорганических веществ и все органические. ; сложные вещества состоят из атомов разного вида; в химических реакциях могут разлагаться с образованием нескольких других веществ и могут образоваться из нескольких менее сложных веществ, например, вода состоит из атомов кислорода и водорода, сульфид железа состоит из атомов железа и серы. В свою очередь сложные вещества включают в себя четыре основные группы: оксиды, основания, кислоты и соли.
Состоит из множества атомов.