Это вещества из атомов разного вида) примеры: соль, сахар, уксус, мел)
Гость
Это вещества состоящие из двух или более веществ
Гость
Сложные вещества представляют собой химические вещества, которые состоят из атомов двух или более химических элементов, сложными веществами являются большинство неорганических веществ и все органические. ; сложные вещества состоят из атомов разного вида; в химических реакциях могут разлагаться с образованием нескольких других веществ и могут образоваться из нескольких менее сложных веществ, например, вода состоит из атомов кислорода и водорода, сульфид железа состоит из атомов железа и серы. В свою очередь сложные вещества включают в себя четыре основные группы: оксиды, основания, кислоты и соли.
Гость
Состоит из множества атомов.