Что такое сложноподчинёные предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в книге русского языка погляди за 9 класс
Гость
от главной части предложения можно задать вопрос к придаточной.
Гость
Сложноподчинённые предложения - это сложные предложение, части которого связаны подчинительными союзами или относительными словами и подчинительной связью. В сложноподчинённых предложениях одно простое предложение (придаточное) зависит от другого (главного) . От главного предложения к придаточному можно задать вопрос. Например, Он сказал (что он сказал?) , что придёт поздно.