Дайте характеристику следующим простым предложениям.

Дайте характеристику следующим простым предложениям.1. метель была страшная.
2. костюм совсем новый.
3. искали нужную книгу уже третий час.
4. цыплят по осени считают.
5. верю в завтрашний день, в будущее, в свои силы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.прост, невоскл, нераспространенное, полное, двусоставное 2.прост. невоскл. распространенное. полное, односоставное, именное 3.прост. невоскл. распространенное. односоставное. неопределенно - личное. полное 4.прост. невоскл. распространенное. полное односоставное безличное 5.прост. невоскл. одностовное определенно - личное осложнено однородными членами предложения (дополнениями)
Гость
1,2 - двусоставные, повествовательные, нераспространенные 3 неопределенно- личное, распространенное 4 - тоже 5- определенно-личное, распространенное