Одноимённые заряды по 2 мкКл находятся в трёх вершинах квадрата со стороной 1 м.

Одноимённые заряды по 2 мкКл находятся в трёх вершинах квадрата со стороной 1 м.одноимённые заряды по 2 мкКл находятся в трёх вершинах квадрата со стороной 1 м. Определить величину напряжённости электрического поля в центре квадрата
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По прицепу супер позиций полей Е (в центре) = Е1+Е2+Е3+Е4, но т. к заряды одноименные и находятся на одинаковом расстоянии от центра, то Е (результирующая) = 0 Ответ: 0