Алгебра-Геометрия В4

Алгебра-Геометрия В4В треугольнике АВС угол С равен 90градусов, СН - высота, АВ=27, sinA=2/3. Найдите ВН.
Помогите пожалуйста с решением. Уже несколько раз попадается такая задача, а я не могу решить =(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно короче: 1) СВ=АВ*sinA=27*2/3=18; 2) BH=CB*sinBCH=18*2/3=12. Все!
Гость
Высота прямоугольного треугольника, опущенная из вершины прямого угла на гипотенузу, равна среднему геометрическому отрезков, на которые она разбивает гипотенузу. Далее, из подобия треугольников АВС и АСН найдем АС2 = АН×ВА. Аналогичным образом найдем ВС2 = АВ×ВН. Дальше подумай ...Удачи!