Что такое сложносочиненное предложение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это сложное предложение, в котором простые предложения связаны сочиниельными союзами (и, да, не только, а, но, зато, тоже, также, как.. так и, либо, или, то ли... то ли, не то.. не то, однако, чтобы )и, как правило, равноправны грамматически и по смыслу.
Гость
Это сложные слова, сочинённые между собой в предложения, там есть подлежащее и сказуемое
Гость
Сложносочинённое предложение - сложное предложение с сочинительной связью между его частями. Составные части сложносочинённого предложения грамматически не зависят друг от друга, то есть они равноправны.
Гость
в котором простые предложения не зависят друг от друга, они как бы параллельны, их можно поменять местами. (обычно)
Гость
из двух основ (подлеж и сказуемое)