Что такое Совесть, и где она прячется у человека, что невсегда ее найдешь?
Ответ(ы) на вопрос:
Совесть это ОСТ - это основа сути человека, вложенная предками и родами от старшего к младшему, это хранилище поколений, а потому важно слышать уметь этот голос и не потерять его!
совесть это нравственный самоконтроль и собственные нравственные правила
Совесть, бесспорно, может мучить нас. Но если внимать ее голосу, можно обрести чувство глубокого удовлетворения и душевный покой. Совесть может вести, охранять и побуждать нас. В одном труде отмечается: «Человек может сохранить свое умственное и эмоциональное здоровье только в том случае, если старается устранить пропасть между тем, как он поступает, и тем, как ему, по его мнению, следовало бы поступать»
вот мне 42 и могу сказать -не нужна она вообще. как дурак лет до 24 жил по ней и других к ней взывал.. результат-совершенно изломанная и пропащая жизнь.. при чем ни самому себе ни окружающим. одним словом просто мудак.
Совесть – это чувство нравственной ответственности за свое поведение перед окружающими людьми.