Что такое стек протоколов TCP/IP?

Что такое стек протоколов TCP/IP?Вот варианты ответов.. Какой из них правильный?

стек протоколов TCP/IP – собирательное название для сетевых протоколов разных уровней, используемых в сетях. На стеке протоколов TCP/IP построено все взаимодействие пользователей в сети, от программной оболочки до канального уровня модели OSI
стек протоколов TCP/IP – собирательное название для прикладных протоколов разных уровней, используемых в сетях. На стеке протоколов TCP/IP построено все взаимодействие пользователей в сети, от программной оболочки до физического уровня модели OSI
стек протоколов TCP/IP – собирательное название для сетевых протоколов разных уровней, используемых в сетях. Структура набора протоколов TCP/IP имеет четыре уровня: уровень сетевого интерфейса, сетевой уровень, транспортный уровень и прикладной уровень.
стек протоколов TCP/IP – собирательное название для прикладных протоколов разных уровней, используемых в сетях. Структура набора протоколов TCP/IP имеет три уровня: уровень сетевого интерфейса, сетевой уровень, транспортный уровень
стек протоколов TCP/IP – собирательное название для прикладных протоколов разных уровней, используемых в сетях. Стек протоколов IP и TCP обеспечивают полную адресацию:

* Номер TCP-порта позволяет однозначно идентифицировать программу на компьютере сети.
* Компьютер в сети однозначно определяется IP-адресом.

стек протоколов TCP/IP – это набор протоколов, вместе выполняющих работу по доставке данных между сетевыми компьютерами и устройствами. Стек TCP/IP не подразумевает использования каких-либо определенных протоколов уровня доступа к среде передачи и физических сред передачи данных
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стек протоколов TCP/IP (англ. Transmission Control Protocol/Internet Protocol) — набор сетевых протоколов разных уровней модели сетевого взаимодействия DOD, используемых в сетях. Протоколы работают друг с другом в стеке (англ. stack, стопка) — это означает, что протокол, располагающийся на уровне выше, работает «поверх» нижнего, используя механизмы инкапсуляции. Например, протокол TCP работает поверх протокола IP.