Что такое страх Господень?

Что такое страх Господень?Прит.1:7 Начало мудрости - страх Господень; [доброе разумение у всех, водящихся им; а благоговение к Богу - начало разумения;] глупцы только презирают мудрость и наставление.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну, конечно же Отец не хочет чтобы его боялись, но любили. И не просто слепо любили но видя красоту Мудрости. А красота мудрости сперва доступна от Наставника знающего Отца, который знает какую и как преподнести Мудрость душе человека и восхитив зажесь в нем зрячую любовь. А страх господень это не к Богу самому, а страх огорчить Отца и страх потерять Мудрость Отчую от неправильного своего отношения.
Гость
любая религия эксплуатирует страхи. Страх смерти, страх быть несчастным, страх болезни. большинство верующих веруют потом что боятся что их накажут за неверие. В моём понимании страх господен, это когда ты боишся бога. в самой библии есть множество примера о том как "добрый" бог заставлял страдать тех кто от него отвернулся. Жаль там нет истины- насильно мил не будеш.
Гость
Ненавидить зло.
Гость
Боязнь пустоты или темноты раздутая до размера слона
Гость
Я думаю это его тёща . Да. Точно . Это она и есть . Не спорте, у меня такая же . Все тёщи по образу и подобию первотёщи. имхо.
Гость
Страх расстроить Господа своим недостойным поступком. Как мы боимся расстроить наших родителей тем, что они узнают о нас что-то недостойное.
Гость
То, чего так не хватает человекам и то, что так желанно для лукавого.
Гость
это когда это обезьяна боится показаться на глаза
Гость
блятский ужас
Гость
Боязнь, из любви к Богу, огорчить Его.
Гость
Навязчивое состояние Господа :)