Что такое судьба, и верите ли вы в нее?

Что такое судьба, и верите ли вы в нее?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Судьба для мусульман является частью религии. Для буддистов аналог судьбы - это карма. Для крещенного мира судьбы нет, так как Иисус говоил о том что человек погибший по причине свалившегося на него бревна не является большим грешником грешником, нежели другие люди . И конечно Бог не даровал ему такой судьбы. Вывод: судьба для одних - это факт, для других вымысел. Ваш вопрос филосовский. поздравляю.
Гость
Судьба - то, что от нас не зависит.
Гость
Я не верю в судьбу. Я просто знаю, что это такое. Для себя знаю. И об этом уже писал. Повторюсь. Судьба — это последовательность событий в жизни человека, которую, как ни странно, он формирует сам. Это действие закона вселенной «Все исходящее от нас, возвращается обратно". Будда считал (и я с ним полностью согласен) , что человек волен сам управлять своим бытием, рождениями и достижением высшего состояния, т. к. в его учении отсутствует другой субъект, вершащий его «судьбу» . Все его поступки имеют качественную характеристику, зависящую от значимости и количества заслуг или дурных дел. Это карма, т. е. "действие", "деяние". Когда какого-нибудь негодяя постигает заслуженное возмездие, это событие иногда сопровождается комментариями вроде: «Такова его карма! » На самом деле это событие называется випака, что буквально значит «созревание» ; карма же является тем семенем, которое стало причиной его осуществления. Это семя формируется поступками и мыслями человека как в этой жизни, так и в прошлых инкарнациях и вызывает то, что мы называем "стечение обстоятельств". Вывод: Судьба – это заголовок книги, начертанный Свыше. C прологом. А пишет эту книгу сам человек. Своими мыслями и поступками.
Гость
Судьба - это фактический жизненный путь. Его обычно проходят. Кто хочет, может верить, например, в трассу Москва - Калуга.
Гость
Совсем не потеме ответ, можете найти причину, почему я эту ссылку вставил. http://otvet.mail.ru/answer/181891708/ для информации в голове. http://otvet.mail.ru/answer/173179684/ знания в школе наука, http://otvet.mail.ru/answer/201907980/ Фундамент мироздания Мне кажется, есть причина. И найти ответ можно в них.
Гость
лох - это судьба!))
Гость
Ой.. щас закидают мну пимидорами!!! ! Судьба - это нечто такое, на что проще всего списать свою лень и неудельность ))))))))))))))
Гость
Судьба это причинно - следственная связь, проще карма.
Гость
Это предначертание.. . То, что, возможно, случится в нашей жизни! ! И это то самое, на что, обычно, люди сваливают свое нежелание трудиться над своей жизнью; -)
Гость
О того верим мы или нет, понятие судьбы не исчезнет.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы