Что такое связь управление в русском языке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Управление — способ связи, при котором зависимое слово ставится при главном в определённом косвенном падеже с предлогом или без предлога. купить журнал (зависимое существительное стоит в винительном падеже) разговаривать с ним
Гость
это когда главное слово требует постановки зависимого в определённой форме
Гость
это когда главное слово требует постановки зависимого в определённой форме блятъ ъде ъ
Гость
это когда главное слово требует постановки зависимого в определённой форме.
Гость
Читайте книги по синтаксису русского языка. А если просто: хороший день - согласов. (прилагательное согласуется с существительным в роде, числе, падеже) , купить книгу - управление (глагол управляет существит-ным, требуя у него опр. падежа) , улыбаться весело - примыкание (наречие примыкает, т. е. просто становится рядом, ибо оно неизменяемое).