Опытным путём докажите в какой пробирке содержится раствор хлорида натрия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В принципе, стандартная реакция - добавить AgNO3 - выпадет осадок AgCl. Только надо бы знать, что в других пробирках...
Гость
NaCI + AgNO3 = NaNO3 + AgCI (белый осадок
Гость
Добавь раствор нитрата серебра и в какой пробирке выпадет осадок там и хлорид натрия.
Гость
надо взять кислоту, и прилить. выпадет соль то значит вуаля перед тобой хлорид натрия
Гость
Выпарить воду) И если будут кристалики соли, то там содержиться хлорид натрия)