Что такое сверхсознание, где оно находится и как до него добраться?
Ответ(ы) на вопрос:
То же, что и подсознание, то же, что и душа. Добраться до него несложно, задавай ему любой вопрос и учись слушать его ответы...
Займись ЙОГОЙ и МЕДИТАЦИЕЙ может что небуть и прояснится.
Нужна правильная медитация.
Сверх сознание не знаю есть коллективное бессознательное до него можно добраться через сказки и песни и все народное творсество
Сверхсознание - это нечто, находящееся вне человека, это некая среда. Рыба, плавая в глубине, даже не подозревает, что на нее давит огромный слой воды. Мы не ощущаем давление воздуха.
Это влияние извне, т. е. сверхия. Об этом в свое время писал З. Фрейд.