Тяжёлая вода́ (также оксид дейтерия) — обычно этот термин применяется для обозначения тяжёловодородной воды. Тяжёловодородная вода имеет ту же химическую формулу, что и обычная вода, но вместо атомов обычного лёгкого изотопа водорода (протия) содержит два атома тяжёлого изотопа водорода — дейтерия. Формула тяжёловодородной воды обычно записывается как D2O или 2H2O. Внешне тяжёлая вода выглядит как обычная — бесцветная жидкость без вкуса и запаха. Лёгкая вода — это тщательно очищенная вода, молекулы которой содержат тяжёлые изотопы водорода и кислорода в минимальных количествах. В первом приближении такую воду можно рассматривать как вещество с химической формулой1H216O.
Можно предположить, что лёгкая это газировка.
может очищеная и нет?))
Ну, лёгкая значится- схватил десять ведер и побёг вприпрыжку!! ! А тяжелая - несешь ее, несешь, несешь-несешь, несешь-несешь, а она прям к полу так и тянить.. . блин, аж строчить умаялси....
Тяжелая вода - это водка хДДДД
Тяжёлая вода́ (также оксид дейтерия) — обычно этот термин применяется для обозначения тяжёловодородной воды. Тяжёловодородная вода имеет ту же химическую формулу, что и обычная вода, но вместо атомов обычного лёгкого изотопа водорода (протия) содержит два атома тяжёлого изотопа водорода — дейтерия. Формула тяжёловодородной воды обычно записывается как D2O или 2H2O. Внешне тяжёлая вода выглядит как обычная — бесцветная жидкость без вкуса и запаха. ВИКИПЕДИЯ! ! УЧИСЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ГУГЛОМ!!!!
про лёгкую не слышал. тяжелая - в ней вместо водорода - его изотоп - дейтерий или тритий