Что такое технологический и промышленный переворот? (из курса истории)

Что такое технологический и промышленный переворот? (из курса истории)Вопрос в чебнике п истории 11 класс: Что такое технологический переворот и промышленный переворот? Объясните как промышленный соотносится с техническим?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Переход от мануфактуры к фабрике. От ручного труда к машинному. Следоватльно, раз совершествуется техника, возрастает качество и количество продукции (промышленность).