Что такое (Торент) объясните пожалуйста поподробнее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Торрент — сетевой протокол для кооперативного обмена файлами через Интернет. Файлы передаются частями, каждый torrent-клиент, получая (скачивая) эти части, в это же время отдаёт (закачивает) их другим клиентам, что снижает нагрузку и зависимость от каждого клиента-источника и обеспечивает избыточность данных. При соединении клиенты сразу обмениваются информацией об имеющихся у них сегментах. Клиент, желающий скачать сегмент, посылает запрос и, если второй клиент готов отдавать, получает этот сегмент. После этого клиент проверяет контрольную сумму сегмента и оповещает всех присоединённых пиров о наличии у него этого сегмента. Чем больше людей участвуют в раздаче торрента, тем лучше скорость. А для скачивания есть разные программы, например, U Torrent
Гость
Вот, немного проще. Представь, есть сервер (сайт) , на котором выложен файл. И одновременно с этого сайта качает уйма людей этот файл, - то сервер будет перегружен, а соответственно скорость будет невыносимо маленькой. Торрент-система, позволяет обмениваться между людьми уже скачанными файлами (или частями файлов) , тем самым разгружая сервер и поддерживая выскокую скорость загрузки. Ещё отличие закачки через торрент - то, что при закачки через файлообменник, например, возможны сбои, а значит всё время потраченное на закачку - будет в пустую. Через торрент, можно докачивать файлы и не ожидать полной закачки сразу. Через торрент чаще всего невозможно правообладателям отследить нарушение прав пересылки како-го либо файла. И многое другое.
Гость
скачивание происходит не с интернета а с других кампов, что что не ясно стучи в агент раскажу подробно
Гость
Зайди на сайт http://www.tfile.ru/ , нажми "как скачивать с сайта" и внимательно читай и устанавливай, там по полочкам всё разложено и с картинками.
Гость
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=101298 наиболее полная инструкция, если что не ясно обращайся