Что такое транслитерация?

Что такое транслитерация?Что это именно? В программе отправления смс с компьютера предлагается снять или убрать галочку на этом пункте. Поясните пожалуйста как именно это отразится на тексте.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Транслитерация - это когда вы пишете, например, русское слово английскими буквами. Naprimer, vot tak
Гость
Транслитера́ция — в широком смысле: передача одной письменности средствами другой письменности.
Гость
Transliteration — перевод одной графической системы алфавита в другую, то есть передача букв одной письменности буквами другой
Гость
передача одной письменности средствами другой письменности.
Гость
Транслитера́ция — в широком смысле: передача одной письменности средствами другой письменности. Чаще под транслитерацией понимают разновидность романизации (передачи нелатинской письменности средствами расширенного латинского алфавита, с применением диакритических знаков и буквосочетаний) — конверсию систем письма, при которой каждый графический элемент (знак) одной системы письма представляется (заменяется) одним и тем же графическим элементом другой системы письма.
Гость
Привет ---> Privet
Гость
otvet-ответ <<< транслит короче
Гость
Привет = Privet Вот пример транслитерации :)