Что такое трояны и что они делают?как вредят?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
они много чего делают, самое худшее - убивают систему троян никак не убрать, кроме как сносить систему после перезагрузки компа он активизируется, как феникс из пепла..
Гость
Троянскими вирусами (троянскими конями) обычно называют программы, содержащие скрытый модуль, осуществляющий несанкционированные действия. Эти действия не обязательно могут быть разрушительными, однако практически всегда направлены во вред пользователю. В свою очередь, троянские программы можно разделить на несколько категорий. Троянские вирусы обычно выполняют или имитируют выполнение какой-нибудь полезной или экзотической функции. При этом в качестве побочного эффекта они стирают файлы, разрушают каталоги, форматируют диск и т. д. Иногда разрушительный код встраивается в какую-нибудь известную программу. Чтобы привлечь пользователей, полученная троянская программа-вандал часто маскируется под новую версию данного программного продукта. Программы, обеспечивающие вход в систему или получение привилегированной функции (режима работы) в обход существующей системы полномочий, называют люками (back door). Люки часто оставляются разработчиками соответствующих компонент операционной системы для того, чтобы завершить тестирование или исправить какую-то ошибку, но нередко продолжают существовать и после того, как то, для чего они планировались, завершено или необходимость в нем отпала. Троянские программы могут также использоваться в целях разведки. К распространенным программам такого рода относятся программы угадывания паролей. Что интересно, подобные программы никак себя не проявляют, а просто считывают и запоминают все комбинации нажимаемых вами клавиш, для выявления паролей к тем или иным программам.
Гость
Трояны деляться на несколько видов но в обшем и целом они могут украсть пароли от аски контакта и тд, получить хакеру доступ к твоему компу. http://virusinfo.info/forumdisplay.php?f=42 вот портал можеш подробно почитать если цепанул то тебе там помогут внимательно читай правила.
Гость
трояны эт небольшие вирусы которые разрушают виртуальную систему твоего компа а так их можно вытаскивать с помощью trojan scan
Гость
Уменя включалса комп, стерало папки.
Гость
Они сидят в системе, а вредят только например по дню недели или числу месяца.. . А другие вирусы "вредят" постояно!
Гость
залезают на комп, тырят пароли и рассылают спам от твоего имени
Гость
Читайте Википедию! http://ru.wikipedia.org/wiki/Троянская_программа Троя́нская программа (также — троян, троянец, троянский конь, трой) — программа, используемая злоумышленником для сбора информации, её разрушения или модификации, нарушения работоспособности компьютера или использования его ресурсов в неблаговидных целях. Действие троянской программы может и не быть в действительности вредоносным, но трояны заслужили свою дурную славу за их использование в инсталляции программ типа Backdoor. По принципу распространения и действия троян не является вирусом, так как не способен распространяться саморазмножением. Троянская программа запускается пользователем вручную или автоматически — программой или частью операционной системы, выполняемой на компьютере-жертве (как модуль или служебная программа) . Для этого файл программы (его название, иконку программы) называют служебным именем, маскируют под другую программу (например, установки другой программы) , файл другого типа или просто дают привлекательное для запуска название, иконку и т. п. Простым примером трояна может являться программа waterfalls.scr, чей автор утверждает, что это бесплатная экранная заставка. При запуске она загружает скрытые программы, команды и скрипты с или без согласия и ведома пользователя. Троянские программы часто используются для обмана систем защиты, в результате чего система становится уязвимой, позволяя таким образом неавторизированный доступ к компьютеру пользователя. Троянская программа может в той или иной степени имитировать (или даже полноценно заменять) задачу или файл данных, под которые она маскируется (программа установки, прикладная программа, игра, прикладной документ, картинка) . В том числе, злоумышленник может собрать существующую программу с добавлением к её исходному коду троянские компоненты, а потом выдавать за оригинал или подменять его. Схожие вредоносные и маскировочные функции также используются компьютерными вирусами, но в отличие от них, троянские программы не умеют распространяться самостоятельно. Вместе с тем, троянская программа может быть модулем вируса.