Что такое ТЮТЕЛЬКА???

Что такое ТЮТЕЛЬКА???Всем известно выражение тютелька в тютельку. А что же такое ТЮТЕЛЬКА?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
изтютелированное до изтютения тютель!
Гость
Тютелька - слово употребляется только в составе фразеологического оборота "тютелька в тютельку". [Русск. , диалектное тютя - удар. ] Тютелька в тютельку - точь-в-точь, совершенно точно. Первоначальное значение оборота - точное попадание топором в одно и то же место при столярной работе. Исходный оборот "тютя в тютю" превратился в "нежный" "тютелька в тютельку" благодаря теперь забытому, но некогда активно использовавшемуся в русской народной речи слову "утелька" - "крошка, малютка". Смешавшись с "утелькой", слово "тютя" стало "тютелькой".
Гость
тютелька в тютельку. секс у лилипутов