Что такое UNIX

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Операционная система.
Гость
тебе же дали ссылку на википедию в твоем предыдущем вопросе http://ru.wikipedia.org/wiki/Unix
Гость
UNIX (читается ю́никс) — группа переносимых, многозадачных и многопользовательских операционных систем. Первая система UNIX была разработана в 1969 г. в подразделении Bell Labs компании AT&T. С тех пор было создано большое количество различных UNIX-систем. Юридически лишь некоторые из них имеют полное право называться «UNIX»; остальные же, хотя и используют сходные концепции и технологии, объединяются термином «UNIX-подобные» (англ. Unix-like). Для краткости в данной статье под UNIX-системами подразумеваются как истинные UNIX, так и UNIX-подобные ОС.