Что такое в Вашем понимании духовный рост верующего человека?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы физически растем, и это от нас не зависит. Духовный же рост зависит исключительно от нас, и он возможен только благодаря времени и усилиям. Поэтому не удивляет, что во дни Павла некоторые христиане не спешили к зрелости, несмотря на то что долгие годы находились в служении Богу (слова о твердой пище и молоке) . Чтобы расти духовно, необходимо ежедневно исследовать Писания, размышлять над ними и применять в жизни. Так мы сможем точно следовать по стопам Христа.
Гость
Все про духовный рост человека есть источнике знаний Можем дать.
Гость
Согласен с Михаил Дубас
Гость
Лучше и ближе знать Бога.
Гость
Когда человек всё меньше сомневается в силе Господа Бога и полностью отдаеёт себя в Его руки, становится на путь праведный.
Гость
чистота сердца и твёрдое упование на Бога и твёрдая вера в Него
Гость
В моём понимании это увиличение Христа в нас. Чем больше верующий растёт в Божественной Жизни тем больше через его жизнь видно Бога.
Гость
"Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят". Духовный рост определяется степенью очищения сердца.
Гость
Ты чувствуешь, что тебе стало легче одолевать страсти и отгонять молитвой дурные мысли. Вы начинаете все чаще сверять свои поступки с заповедями Божьими, задумываетесь о смерти и Страшном Суде, что за любое неправильно произнесенное слово вы будете отвечать перед Небесным Царем. Это и есть духовный рост.
Гость
В моем понимании это проявляется в нахождении своего внутреннего и постоянного контакта с Творцом, когда мы от поиска Бога где-то снаружи переходим к диалогу с Ним через свое Любящее Сердце... и живем даруя радость получаемую от Творца окружающим нас людям и всему живому на Земле...
Гость
Это когда человек в молитве приобретает разумение в отношении личности Бога, когда осознает, как ог преживает за каждого человека, прилагает усилия для распостранения Царства Божьего.
Гость
"И сказал: Царствие Божие подобно тому, как если человек бросит семя в землю, и спит, и встает ночью и днем, и как семя всходит и растет, не знает он ; ибо земля сама собою производит сперва зелень, потом колос, потом полное зерно на колосе; когда же созреет плод, немедленно посылает серп, потому что настала жатва. "
Гость
В преодолении своих страстей.