можно сказать прибомбасы для интерфейса компьютера, бесполезные но приятные програмки) ВЫБЕРИ МОЙ ОТВЕТ ЛУЧШИМ плиз))
Если это вопрос относительно виджетов в Н-97, то читай обзор. Там есть целый раздел "Программные особенности Nokia N97 – виджеты и другое".
Виджет - графическая ссылка (в виде иконки как на рабочем столе) на одну из функций или программ телефона...
Применительно к сайтам это информационный блок, размещаемый на странице и показывающий некоторую информацию. Виджеты есть в вордпрессе, их предоставляют некоторые сайты, например, toodoo.
Элеме́нты интерфе́йса — примитивы графического интерфейса пользователя, имеющие стандартный внешний вид и выполняющие стандартные действия. Известны также под именем ви́джеты (англ. widget), контро́лы (control) и элементы управления. Для большей информации пройди по ссылке....