Что такое внесословность???

Что такое внесословность???по истории задали определение на пол страницы написать..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мммм этот термин я помню только в истории развития образования России.. . изначально создавались учреждения разделённые по сословиям Сословия-социальная прослойка, группа, члены которой отличаются по своему правовому положению от остального населения. Но был и эксперимент открытия учреждения для разночинцев принципиально нового типа. То есть учреждение обучало вне сословий, в них считалось, что ученики сами должны выбирать, чем хотят заниматься и, что такое обучение будет более выгодным и полезным. Но обучение вне сословий не удалось, всё таки вернулись в обучению по сословиям. больше ничего не помню (((