модуль беспроводной сети по стандартну IEEE 802.11 b/g/n с дальностью связи 30/100/1000 м соответственно. Используется, как правило, для подключения к Интернету. Аналог проводной сети. В пределах зоны действия должна быть точка доступа (хот-спот) , поддерживающая WiFi. Точки доступа бывают обычно в публичных местах - кафешках, вокзалах, кинотеатрах и т. д. Как правило, на таких заведениях висит табличка "Зона WiFi". Если заказ в такой кафешке делаешь (в некоторых - просто заказ, в некоторых - на определённую сумму) , то тебе разрешают выйти в интернет через ВайФай заведения, предлагая карточку с логином и паролем. Иногда объём трафика по такой карте ограничен, иногда - нет. Скорость доступа - даже ADSL с 3G позавидуют, до 60 Мбит/сек Кроме того, хот-спот можно организовать и дома. Допустим, у соседа есть интернет. Скидываетесь с ним на беспроводное оборудование (точку доступа и антенну) и качаете у него с телефона интернеты
WIFI по другому WLAN, точка доступа по которой можно соединяться с инетовской сетью. также по ней можно передовать файлы Для мобилы удобная весч. особенно если найти без парольное подключение
Я живу в Астрахани у нас Wi-Fi бесплатный, Ну Wi-Fi это тоже самое как на компе лазеешь в инете .
короче говоря народным языком это инет беспроводной тоесть с телефона будеш лазить по интеренту, заплатил раз в месяц 50 илил меньше рубле и лазь сколько хочешь
То же, что и ноуте/компе. Модуль беспроводного соединения по стандарту Wi-Fi.