Что порождает великая жалость? Чувство безысходности. Жалость - это слабость духа и потакание этим слабостям. К тому же тормозит развитие своего внутреннего мира, замораживает на мнимой и мелкой проблеме, вместо её решения. Поэтому человека жалеть не нужно, ему можно СОЧУВСВОВАТЬ. СО_ЧУВСТВИЕ - это совместное переживание. Это способность делиться своим душевным теплом, основой которого является внутренняя энергия Любви. К окружающему миру.
Гость
Нужна, если выражена не только соплями и слезами, а и действенной помощью
Гость
Жалость не нужна, нужна - помощь, где есть место жалости - там нет места Любви...)))
Гость
Жалость делает нас людьми! Мы можем сопереживать другим и помогать им справиться с бедой!