Что такое зло, по вашему мнению, от куда оно взялось, появилось, возникло?
Что такое зло, по вашему мнению, от куда оно взялось, появилось, возникло?Есть ли причина у этого зла, и кто на ваш взгляд, может считаться виновным в происхождении зла на планете?
Ответ(ы) на вопрос:
зло это боль муки, а виновным щитаю самого бога
В мире людей добра и зла не существует в чистом виде. Даже добрейший и честнейший человек может по недоразумению или в порыве гнева совершить какую-нибудь низость, о которой потом сожалеет всю жизнь. Плохие люди тоже совершают иногда хорошие поступки. К сожалению, чаще всего, лишь радея о собственном благе.
Наверное корни то из Эдема пришли... . А ЗЛО, это категрия на проекте)) ) ЗНАКОМСТВА, ЛЮБОВЬ, ОТНОШЕНИЯ!)))))))
Зло появилось тогда же, когда появилось добро.... потому что без зла нам не увидеть добро.... продолжая эту тему, скажу, что в космосе нет понятия добра и зла. есть понятие рациональности и не рациональности....
Это неправильное понимание окружающей действительности, неумение результирующе взаимодействовать с ней. Здесь нет ни правых, ни виноватых. Мы пришли в этот мир учиться жить, и ошибки неизбежны. Мы учимся, взаимодействуя друг с другом, и иногда это взаимодействие приносит лишь боль.
Чтобы понять последствия своих и чужих поступков в трехмерных мирах есть разделение на зло и добро.. . Добро Бога -забота о чистоте Душ, из которых складывается Единая Душа. Чтобы очистить Души и провести их по пути развития им необходимы такие условия - любовь к Богу и другим, боль, страх, радость, горе, удача, реализация. Понимая это, Душа человека движется дальше и выходит в другие миры.
Из леса вышло.
Страх !
без зла не было бы добра, вернее добро не могли бы оценить .
Зло - это богоборчество. Виновник возникновения зла - Люцифер. Бог допускает существование зла сейчас для испытания людей (кротка овца, да не много её заслуги в том!)
зло - это причинение вреда другому существу или объекту. причина : отрицательные эмоции и внутреннее стремление их реализовать. кто есть альфа и омега этого мира? ;-)
На сколько я знаю в библии всего две загадки... почему бог нас так любит?... на которую я думаю можно дать много вполне правельных ответов.. и оиткуда взялся грех... потому-что бог его не создовал.. . а тут.. зло только от людей... и эти же люди в силах всё изменить!!)))....
Зло – это один из результатов использования средств, предоставленных человеку для счастья в жизни.
Зло есть неотъемлемая составляющая бытия. Все в мире дуально. И нельзи никого винить в этом - сам Создатель учел существование Зла при творении мира.