Что такое ZMD и как его запустить??

Что такое ZMD и как его запустить??у меня на ноутбуке операционка Linux, пытаюсь загрузить драйверы и утилиты с диска- пишет не запущен ZMD , как исправить??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проверка что zmd уже запущен Первоначально Вы должны проверить запущен ли zmd. Что бы сделать это попробуйте выполнить rug ping: $ rug ping ZMD 7.1.1, Copyright (C) 2006 Novell, Inc. Started at 7/17/2006 2:47:39 PM (uptime: 1 days, 0 hours, 38 minutes) RSS size: 42252 Network Connected: Yes Running on Mono 1.1.13.8 OS Target: SUSE Linux Enterprise Server 10 (i586) Module Name | Description -------------------+------------------------------------------ NetworkManager | NetworkManager support Package Management | Package Management module for Linux ZENworks Server | SOAP methods used by a ZENworks server XML-RPC interface | Export ZMD public interfaces over XML-RPC Если zmd не запущен Вы получите сообщение похожее на: $ rug ping ERROR: ZMD does not appear to be running.