Что такое жосткий диск?(подробнее)Зарание спасибо?
Ответ(ы) на вопрос:
Увидев на дороге овальный предмет - потыкайте в него палочкой и сразу поймете мягкий ли это диск (soft), гибкий ли (floppy) или жёсткий (hard)/ Всё очень просто. Если он свежий: ещё дымится, или недостаточно твёрдый - подождите несколько дней - он обязательно зачерствеет (если дождь не пойдёт).
Специальное устройство распологающееся в компьютере, состоящее из магнитного диска и считывающей лазерной головки. Используется для хранения файлов (вообще любых - музыки, фильмов, текста и пр.) . Выглядит как ебольшая (15Х8 см) коробочка из стали, окрашенная в черный цвет. Распологается в передней части компьютера. Наданный момент, наиболее популярными типами ЖД являются два: IDE(старый, в новых компах уже не исаользуется) и SATA - более новый, с повышенными скоростными характеристиками. Различаются по шлейфу (соединению, штекеру, гнезду) - IDE - широкий вход из двух рядов "штырьков". Посередине одного из рядов двух штырьков нету (на некоторых старых моделях они есть) . SATA - плоский разъем.
Это аналог касеты для записи видео или музыки. Раньше на компах были именно подобные касетные носители. У них есть масса недостатков, поэтому с развитеем компов разработали специальный жесткий диск, в котором вместо пленки специальные диски, оч напоминающие пленку касеты, только более совершенную.
Память компа. Там и игры и музыка и картнки .Всё на нем хранится. Размером он с БП-шку. Дипа дошерака.
Берешь в руки диск - внимательно и вдумчиво смотришь на него - далее пытаешься его сломать силой своих рук - если не вышло - то ЭТО ЖЁСТКИЙ ДИСК 0_0 Если вышло - то это МЯГКИЙ ДИСК - выкинь его, зачем он тебе такой !
Если вдруг на будущее возникнут вопросы по какому-нибудь слову непонятному то обратись на эту страницу и введи в строке поиск свое слово и увидишь его значение: http://ru.wikipedia.org/wiki