Что-то я запуталась - Люцифер, Сатана и Дьявол - это разные личности что ли?В таком случае кто есть кто и откуда взялся?
Что-то я запуталась - Люцифер, Сатана и Дьявол - это разные личности что ли?В таком случае кто есть кто и откуда взялся?)))))))))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да это разные личности.. а вот кто откуда взялся.. . Сатана был изнана за то что не признал адама равным себе.. . и его сослали сюда... но тут уже был Дьявол.. . и они мирно ужились.. . А люцифер и остальные.. они просто подписали контракт ..и все.... это потом уже все в кучу свалили.. . ой если все расказывать.. такой бессцелер получиться... закачаешься... звездные войны отдыхают!!!
Гость
Сатаны либо не было, либо он умер давно !
Гость
Если бы эти личности действительно были бы в оппозции к богу, они бы создали в аду более приемлемые условия для грешников: никаких сковородок и котлов, секс без виагры круглые сутки, картишки, бухло, безлимитный интернет1ТБ/с.. . Отличный PR-ход! Грешников стало бы больше!
Гость
Насколько я помню (видел по ящику когда-то) люцифер - ангел, которому надоело чувствовать себя негром, после чего он возглавил восстание и получил прозвище сатаны после пендаля от господа
Гость
Люцифер это бывший ангел света, который возгордился собой, и стал клеветать на Бога, за что его назвали - сатана́ (от ивр. שָׂטָן, сатан — «противник» , «обвинитель») , а также - дьявол (от др. -греч. διάβολος) — лукавый, клеветник. Таким образом Люцифер, Сатана и Дьявол это имена одного и того же падшего ангела.
Гость
Отвечу цитатой с моего сайта http://vmalunov.narod.ru/ : "Завидуя популярности нового лидера, Ватикан и мусульмане начнут доказывать существование Сатаны, указывая на написанное в Библейских писаниях и Коране, забывая о трюке, во время перевода с иврита. Дело в том, что Сатана – это еврейское слово, а в переводе на русский язык оно означает «противник» . Получается аналогия «Сатана против Бога» , при правильном переводе звучит так - «противник Бога» или «идущий против Бога» , и этот термин можно отнести ко многим живущим на планете Земля. У мусульман тот же трюк: выражение «неверующий в Бога» переводится как «неверный Богу» , и вместо лозунга: «уничтожь неверие в Бога» везде звучит призыв «убей неверного Богу» , вопреки «не следует верующему убивать верующего, разве что по ошибке» (Сура 4 «Женщины» 94(92)). В Коране о злом написано: «Я не оправдываю свою душу, - ведь душа побуждает ко злу, ….» (Сура 12 Йсуф 53(53)), о тех, кто заблуждается сказано так: «… По-истине, Аллах сбивает с пути тех кого желает, и ведет к нему того, кто обратился! » (Сура 13 Гром 27(27)). Сатана в Коране упоминается тоже, но подставив вместо него слово противник Вы поймете весь секрет: «И скажи Моим рабам, чтобы они говорили то, что лучше; поистине Сатана вносит между ними раздор, поистине Сатана для человека явный враг! » (Сура 17 Перенес ночью 55 (53)) Через ХХ веков (двойная двойка) после распятия Иисуса Христа, т. е. после 2033 года весь мир будет верить в Единого Бога и жить по одним законам без сказок о Сатане. " СМ, раздел http://www.vmalunov.narod.ru/16.html Люцифер - прекрасный ангел - человек тоже идущий против Бога с момента изгнания на планету Земля с небес, а дьявол смесь первого и второго.
Гость
не одно и тоже )) есть 4 принца ада сатана, люцифер, белиал, левиафан САТАНА - (иврит) противник, враг, обвинитель, Властелин ог-ня, Ада, Юга. ЛЮЦИФЕР - (латынь) носитель света, просвещения, утренняя звезда, Властелин воздуха и Востока.
Гость
Одно и тоже
Гость
Сатана и Дьявол - это синонимы, назвавние одного и того же, а Люцифер - это другой персонаж
Гость
Сатана и Дьявол - одгл и то же.. Люцифер - это другое... Наберите в поисковаике и там все узнаете...
Гость
Угу. Хорошие знакомые. Служили вместе.