Что-то с жестким диском
Что-то с жестким дискомПоследнее время вис и с трудом открывал папки, долго считывал. Потом произошел какой-то сбой и система (win xp) перестала его открывать. Пишет Файл или папка повреждена. Чтение не позможно. В свойствах показывает файловую систему RAW. Что это? Как восстановить данные?
Ответ(ы) на вопрос:
http :// progir.ucoz .net/load/zhestkij_disk/7 (убр. пробелы) - там разные инструменты для работы с жестким дисков, еще перейди в раздел файлы и там тож посмотри может что-то полезное найдешь. . у меня такое было, это из-за каких-то ошибок, сбоев, ударов появляются битые сектора на жестком диске, данные вытащить возможно, но залатать это место (починить папку) очень врятли без полной очистки диска акронисом и переустановки windows, т. к. эти сектора как-то нетак намагничены, из-за этого не читаются (такая хрень, бесит, всем прогам обязательно прочесть надо иначе не перепишут без этого, а прочитать-то нельзя) и не записываются, и разобратся с ними можно либо форматированием из биоса или установочного диска, либо (лучший вариант) Acronis Disc Direct (загрузочный) , из него сделать очистку данных.. у мя такая хрень случилась потому что комп долбал, и видно головка соскакивала, неправильно намагничевая сектора или вообще поцарапала диск.. пришлось 15ГБ (битых) на скрытый раздел..
ставь винду заного проверь хард на бэды
Это у тебя походу винда скривилась, попробуй заново поставить или восстановление проделать